Какие случаи с фанатами на ЧМ-2018 были самими смешными?

РоссияФутбол+2
Алена Дергачева
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 июн 2018

Интересные приключения пережили трое болельщиков из Перу.

Парни дружили с детства. Жизнь раскидала-  Рикардо живет и работает в столице Перу, городе Лиме, Джоан в Мадриде, Анхель в Барселоне. Все ярые болельщики, пропустить ЧМ с участием своей сборной, которая 36 лет не попадала на мундиаль они не могли. Точку сбора назначили в Варшаве, где их старый друг Луис трудится врачом. Взяли его машину и отправились в путь.

Благополучно добравшись до Москвы и оценив ее красоты друзья продолжили свое путешествие. Путь неблизкий- столица Мордовии город Саранск, где 15 июня сборная Перу проводила свой матч с командой Дании. Федеральная трасса М-5 пролегает через Рязанскую область и вот тут случилась неприятность, машина сломалась, недалеко от города Шацк. На счастье фанатов подкинуть их до ближайшего сервиса взялась супружеская пара:  Сергей и Дарья, которые направлялись в село Сотницино, к родителям Сергея. Дома молодых супругов ожидал шашлык, холодное пиво и трансляция по футболу, но поняв в какой ситуации оказались парни, ребята решили помочь. Предстоял марш-бросок до Саранска длиною 300км, до матча оставалось три с половиной часа.

По словам Сергея по пути их трижды останавливали за превышение скорости, но выслушав неизменно отпускали без протокола. Самое серьезное препятствие было на вьезде в город, но и тут на блокпосту ФСБ пошло на встречу и сопроводило машину максимально близко к стадиону. Бросив вещи перуанцы ринулись на матч, а Сергей и Даша в ближайший магазин за продуктами. Когда парни вернулись их покормили и отправились в обратный путь. По пути подцепили друга Сергея Романа, который и предложил гостям из далекой страны переночевать в родительском доме, в том же селе Сотницино. Предложение было принято.

Ночевка растянулась на три дня. Перуанцы от души хлебнули русского гостепримства. Шашлыки, купанья, посещение матча по футболу первенства Рязанской области, Сотницино -Путятино, где в команде Сотницино играет Роман. Рикардо сгонял в ближайший супермакет и, из казалось бы несовместимых продуктов приготовил перуанское национальное блюдо, нашим понравилось. Перуанцам же больше всего понравились борщ, окрошка и самогон. Самогон даже взяли с собой, угостить близких. Финальным аккордом стала грандиозная рыбалка, после ухи до утра над рекой разносилась " Катюша" и национальные песни гостей на испанском.

Машину парням починили. 19 июня они тронулись в дальнейший путь по России. В Екатеринбурге и Сочи на фанатской трибуне, среди тысяч флагов Перу взовьется и флаг поселения Сотницино, рязанской области.

Душевная такая история, на одном дыхании прочитал)