Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие случаи с фанатами на ЧМ-2018 были самими смешными?

РоссияФутбол+2
Алена Дергачева
  · 3,9 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 июн 2018

Интересные приключения пережили трое болельщиков из Перу.

Парни дружили с детства. Жизнь раскидала-  Рикардо живет и работает в столице Перу, городе Лиме, Джоан в Мадриде, Анхель в Барселоне. Все ярые болельщики, пропустить ЧМ с участием своей сборной, которая 36 лет не попадала на мундиаль они не могли. Точку сбора назначили в Варшаве, где их старый друг Луис трудится врачом. Взяли его машину и отправились в путь.

Благополучно добравшись до Москвы и оценив ее красоты друзья продолжили свое путешествие. Путь неблизкий- столица Мордовии город Саранск, где 15 июня сборная Перу проводила свой матч с командой Дании. Федеральная трасса М-5 пролегает через Рязанскую область и вот тут случилась неприятность, машина сломалась, недалеко от города Шацк. На счастье фанатов подкинуть их до ближайшего сервиса взялась супружеская пара:  Сергей и Дарья, которые направлялись в село Сотницино, к родителям Сергея. Дома молодых супругов ожидал шашлык, холодное пиво и трансляция по футболу, но поняв в какой ситуации оказались парни, ребята решили помочь. Предстоял марш-бросок до Саранска длиною 300км, до матча оставалось три с половиной часа.

По словам Сергея по пути их трижды останавливали за превышение скорости, но выслушав неизменно отпускали без протокола. Самое серьезное препятствие было на вьезде в город, но и тут на блокпосту ФСБ пошло на встречу и сопроводило машину максимально близко к стадиону. Бросив вещи перуанцы ринулись на матч, а Сергей и Даша в ближайший магазин за продуктами. Когда парни вернулись их покормили и отправились в обратный путь. По пути подцепили друга Сергея Романа, который и предложил гостям из далекой страны переночевать в родительском доме, в том же селе Сотницино. Предложение было принято.

Ночевка растянулась на три дня. Перуанцы от души хлебнули русского гостепримства. Шашлыки, купанья, посещение матча по футболу первенства Рязанской области, Сотницино -Путятино, где в команде Сотницино играет Роман. Рикардо сгонял в ближайший супермакет и, из казалось бы несовместимых продуктов приготовил перуанское национальное блюдо, нашим понравилось. Перуанцам же больше всего понравились борщ, окрошка и самогон. Самогон даже взяли с собой, угостить близких. Финальным аккордом стала грандиозная рыбалка, после ухи до утра над рекой разносилась " Катюша" и национальные песни гостей на испанском.

Машину парням починили. 19 июня они тронулись в дальнейший путь по России. В Екатеринбурге и Сочи на фанатской трибуне, среди тысяч флагов Перу взовьется и флаг поселения Сотницино, рязанской области.

Душевная такая история, на одном дыхании прочитал)

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 19 июн 2018
В Петербурге, на Думской улице, считающейся местом повышенной опасности, из-за большого скопления ночных клубов и баров, были стянуты усиленные полицейские патрули. В одну из ночей чемпионата мира по футболу, по Думской прогуливались и мы с братом, одетым в новенький костюм, купленный буквально пару часов назад, и державшим в руке напиток в пластиковой бутылке. Один... Читать далее

Я бы сказал, страшная история}

Журналист, пацифист, бунтую за свободу слова, бывший шеф-редактор TheQuestion  · 19 июн 2018
Есть классная история про немецкого болельщика, который решил покорить Москву...на тракторе! 70-летний Гурберт Вирт из небольшого городка Пфорцхайм отправился в российскую столицу 15 мая на стареньком тракторе 1936 года выпуска. Машина способна разгоняться аж до 20 километров в час. Немец обставил свою поездку с комфортом, прицепив к трактору вагончик, в котором по пути... Читать далее
Первый
Чемпионат только начался, но смешных моментов уже хватает! Первое субъективное место - допрос корреспондента бразильского Fox Sports бабушкой. Хоть и не совсем про фанатов :) www.youtube.com/embed/GvlvX4pszd4?wmode=opaque Иностранцам объясняют "чурчхелу". Для них это то ли church hell, то ли Уинстон Черчилль: https://www.instagram.com/p/BkH6OLIAp26 Не из смешного, а... Читать далее