Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое диспозер?

Бытовая техникаАктуально+2
Olga Akukina
  · 952
Кулинар и кондитер. Гурман, мама :)  · 18 июн 2018

Это иначе говоря измельчитель пищевых отходов, которые сбрасываются прямо в сливное отверстие кухонной раковины. Вообще правильнее писать - диспоУзер. Отходы измельчаются и дальше спускаются в водопровод без риска его засорить.

Все мы видели такие штуки в американском кино - там это штатное и привычное оснащение любого дома. А у нас вот не прижилось. Хотя вполне реально купить и установить - было бы желание.

У меня такой есть с недавних пор и страшно удобно, не представляете! Например, чистишь овощи прямо в раковину, потом смываешь все это дело в слив и все. Не надо собирать всю эту бяку руками и выбрасывать в мусорное ведро. А если лето и жарко, то в ведре очистки еще и тухнуть начнут - мухи налетят, фу. Кроме того, при готовке и при мойке посуды все равно какие-то частички продуктов (мяса, например) попадают в слив. Если это обычный слив, то они могут там застрять, опять начнут тухнуть - вонь, придется прочищать... С диспозером никаких проблем, а его установка не такая уж и дорогая, мойка подойдет любая, так что горячо рекомендую.

www.youtube.com/embed/yL2FRTN52do?wmode=opaque

И, кстати, конструкция безопасная, даже с детьми — не опаснее соковыжималки . Не бойтесь страшилок из кино про то, что кто-то туда руки совал, там даже ножей нет, измельчение происходит за счет «кулачков» и центробежной силы.

www.youtube.com/embed/5CaHwmVPGDk?wmode=opaque

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 30 апр 2021
Диспоузеры - это измельчители пищевых отходов, снабженные мощными вращающими­ся электрическими ножами, они перемалывают остатки пищевых продуктов: овощные очист­ки, кости птиц и рыбы. Агрегат устанавливает­ся непосредственно под раковиной на кухне и соединяется через сливное отверстие с канали­зационной системой. Все пищевые отходы, переработанные в мельчайшие частицы и... Читать далее