Почему в статьях часто пишут,что интеллект ребенка и самой женщины выше, если соотношение талии к бёдрам у женщины ниже. Объясняя этоуровнем омега-3 жиров. Миф?

МедицинаСекс+4
Anton Lebedev
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 19 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Это - даже не миф, это - чушь.

Нет никакого признака во внешности женщины, по которому можно хоть с какой-то долей вероятности предсказать хоть какое-то сложное свойство характера и/или физиологии ее будущих детей. Даже если сложит эти свойства со свойствами отца.

Это - чушь из той же оперы, что если мальчик, то живот "огурцом", если родители "умненькие", то и дитятко вырастет гением, если лоб низкий, то человек - врожденный уголовник, если кожа и волосы белые, а глаза красноватые, то это - антихрист и сын ведьмы.

Полагаю, что ту конкретную чушь про талию, бедра и омега-3 жиры, распространяют любители стройных женщин с внушительными попками, оправдывая свои субъективные пристрастия и пытаясь подвести под них "научную" базу и навязать всем вокруг.