Кто-нибудь пользовался хлеборезкой, нужная в хозяйстве вещь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Olga Akukina
Увлекаюсь фитнесом, живу в Чехии, многодетная мама и блогер  · 18 июн 2018  ·
d_valentinova

Я сама бы никогда не стала покупать, но у нас большой дом, все есть - подарили на новоселье, видимо, не знали, что нам еще подарить :)).

По мне это устройство скорее для кафе и прочих заведений, дома нужды в отдельном громоздком приборе совсем нет, особенно если семья не огромная, а обычная из 3-4 человек. Тем более купить нарезанный хлеб нынче совсем не проблема. Да, если вы считаете, что свеженарезанный вкуснее или если вы сами печете дома хлеб, вам может пригодиться девайс для нарезки. В чем плюсы - хлеб нарезается очень быстро, кусочки ровные, идеальные, мало крошек.

К слову, отдельные домашние хлеборезки и не продаются, надо покупать универсальный прибор — слайсер (или ломтерезка, подробнее о нем - в этом вопросе). Он еще режет мясо, колбасу, овощи и т.д. Ну и хлеб, конечно. Но по мне все равно нет никакой нужды  загромождать кухню этим.

P.S. Ловкость рук и большой острый нож - никаких проблем :))

www.youtube.com/embed/OohrvCERT7c?wmode=opaque