Два года страдаю от депрессии, не хочу жить и умирать тоже, как быть? Перспектив на будущее нет, я просто плыву по жизни.(16 лет)?

Здоровье+4
Jahseh Onfroy
Еврей, ламер, немного монтажёр и оператор  · 18 июн 2018
  • Перестать смотреть на себя с позиции жертвы, которую обидел весь окружающий мир.

  • Понять, что только на вас лежит ответственность за все происходящие с вами события. Если вы выбрали депрессировать и поставили крест на своем будущем - это был ваш выбор.

  • Осознать, что идеальной жизни тоже не бывает. У человека всегда были и будут проблемы, а также чувство неудовлетворенности. Такова наша природа, что счастье - лишь временный эффект, достигаемый преодолением трудностей.

Исходя из этого, можно сделать выбор: определиться с тем, что вас не устраивает на сегодняшний день, и начать всеми силами справляться с этим, а других способов у вас нет, проблемы сами по себе не уйдут; или продолжать находиться в депрессии, ища простые ответы на ваши сложные вопросы, например, тут.

Удачи в ваших свершениях!