Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно забрать из отеля?

РекламаОтдых+3
Иван Петров
  · 14,5 K
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в Турции. Эксперт в области отельного отдыха на...  · 26 июл 2021  · akkahotels.com/ru/antedon

Увозить из отеля можно тапочки, пакетики чая и кофе, сахар, принадлежности из ванной комнаты. Также некоторые отели дарят своим гостям сувениры.

Халаты, полотенца, посуду и прочее имущество из номера увозить нельзя.

Эксперты сети отелей Akka Hotels ответят на все вопросы про отдых в ТурцииПерейти на akkahotels.com/ru
«Матисов Домик» — уютная гостиница в центре Петербурга  · 14 нояб 2022
Добрый день!  Что можно забрать с собой - Тапочки можно смело класть в чемодан. Они одноразовые и другим постояльцам их не отдадут. - Шампуни, гели, кремы, мыло. Их у отеля предостаточно. К тому же, маленькие баночки удобны для путешествий: мини-версии пригодятся в коротких поездках и их можно проносить в самолет (не более 100 мл). - Наборы для чистки обуви, набор с... Читать далее
И че ты мне сделаешь?  · 28 июн 2018
когда-то я поехала отдыхать в Турцию. Отель 5* со всеми чудилками для детей и взрослых и прочей херотой. Так вот, со мной была моя знеакомая, которая вынесла из номера (и не только из номера) все что только поместилось в её чемодан, а именно: полотенца (5 шт), халат, тапки одноразовые (что такое одноразовые тапки все знаю, после ношения больше 1 дня- их можно смело... Читать далее
аахахах, про ложки-вилки тупо жЫза, я лет в 13-14 наблюдала за действиями бабушки и, простите, ах*вала от происходя... Читать дальше
Первый
руководитель группы контент-маркетинга Ostrovok.ru  · 18 июн 2018
Гости могут забрать вещи,которые не подлежат повторному использованию, а также сувенирную продукцию. К примеру, сладости, чай, канцелярию, тапочки, гели для душа и подарки от отеля. Всё перечисленное входит в операционные издержки и по бюджету отеля не ударит. Но есть уникальные случаи. Об этом мы писали в блоге Ostrovok.ru.Постояльцы выносили из отелей шторы, ковёр и... Читать далее

сладости, чай, канцелярию, тапочки, гели для душа и подарки от отеля

Всегда так делаю

Первый
Отвечает
Nordic Rooms
То, что является "расходными материалами" для отеля - косметические средства, тапочки, чай-кофе-сладости, которые горничные каждый день оставляют в вашем номере. Канцелярская продукция с логотипом отеля также может отправиться в ваш чемодан. Отель заинтересован, чтобы его логотип на ручках и блокнотах видело как можно больше людей. Что касается халатов, полотенец... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 3 июл 2018
Из отеля можно забрать - ничего. Объясню почему. Если вы можете оплачивать свои путешествия, пользуясь услугами фешенебельных отелей, то вы скорее всего всегда будете иметь доступ к дешёвым средствам ухода, которые предоставляет вам отель. Предоставляет он вам это ровно потому, что вы могли забыть взять свои гели и шампуни в поездку, и подразумевает, что вы в состоянии... Читать далее
Просто батя  · 19 июн 2018

Я хоть и не практиковал такого ( забирать что-то из номера ), НО полагаю, что в стоимость аренды номера включены как бы расходы на мыло, гели и тд. , т.е нет ничего зазорного забрать все причендалы , которые постоянно «респаунятся» в ванной, ведь ты за это платишь. Я не имею ввиду полотенце и другие вещи, скорее предметы личной гигиены.