Можно ли вылечить анемию?

ЗдоровьеБолезни+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 18 июн 2018

Это вопрос с подвохом? Ок, анемия – это все-таки не самостоятельное заболевание, а скорее симптом, вызванный основным заболеванием. Существует огромное количество типов анемий. Самая популярная и известная, наверное, железодефицитная. Лечится чаще всего курсом железа, но может быть назначено и другое лечение – в зависимости от индивидуального случая.

www.youtube.com/embed/CVYqWtmuPY0?wmode=opaque

Анемия может быть при онкологических заболеваниях, при туберкулезе, ревматоидном артрите, да даже при банальном ОРВИ и куче других болезней. Еще анемия часто возникает у людей, склонных сидеть на диетах, то есть при недостатке витаминов, скудном или нерегулярном питании и так далее.