Зачем нужна функция "Шаббат" в холодильнике?

РелигияАктуально+3
Olga Akukina
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 21 нояб 2021  · райтер.рф
Не может быть такой функции. Холодильник живёт своей жизнью на шаббат. Его любое его открывание - это автоматическое включение света, что запрещено.
Возможно, холодильник отключают до шаббата и тогда его открывание - это не нарушение шаббата.
Правда, здесь есть другой вопрос: мукции.