Как избавиться от носогубных складок, ели мне не более двадцати лет и к уколам прибегать не хотелось бы?

МедицинаКосметология+5
юный мыслитель /
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 11 июл 2018

На формирование носогубной складки влияет не только возраст, но еще и особенности прикуса. Именно поэтому косметолог должен быть врачом, а в идеале — челюстно-лицевым хирургом или работать в тандеме с таким специалистом, чтобы всегда иметь возможность направить пациента к нему.

Не видя пациента, степень выраженности  у него носогубных складок и особенностей прикуса никаких советов давать невозможно. Увы, медицина еще не научилась ставить диагнозы по аватарке, а лечить силой мысли.

Если «без инъекций», то можно заочно посоветовать массажи и гимнастику для лица примерно с нулевой эффективностью.