Кирилл Платонов
18 июня 10:45.
39

Если Вселенная является симуляцией либо голограммой, может ли она внезапно исчезнуть по причинам на стороне тех, кто её (симуляцию) создал?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Думаю, что может. Если это компьютерная симуляция , то отключив компьютер, возможно она может исчезнуть.Или ее можно стереть. Все зависит от моральных качеств программистов, которые ее создали.Интересно что скажут эксперты в области физики и программирования.

2
Прокомментировать

Смотря что это за симмуляция. Если брать, допустим, ту же игру-ферму "Clash of Clans" на андроиде, то даже после закрытия игры, там происходит добыча ресурсов и, когда ты заходишь вновь, то у тебя завершились построики, добыты ресурсы и т.п. Другой вопрос, если сервера "упадут". Тогда если их восстановят, то мы, если живем в симуляции, даже этого не заметим. Если смотреть современные онлайн-игры, то после восстановления работы серверов игра работает как обычно и все аккаунты и их персонажи остаются на том же уровне, что и были за секунду до падения серверов.Я думаю, для нас это будет мгновенно, т.е. мы этого даже не заметим. А сама Вселенная, таким образом, может исчезнуть, если стереть все данные, но, мы, так же как и в предыдущем случае, ничего не заметим, ибо можем являться всего-лишь программами. 

0
Прокомментировать
Ответить