Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если из-за блокировок РКН я не могу запустить Warcraft, Overwatch и другие игры?

ИнтернетКомпьютерные игрыРоскомнадзор
Маша Решетникова
  · 16,1 K
Главный редактор журнала «Страна Игр»  · 18 июн 2018

Очевидно, что это очередная ошибка Роскомнадзора. Очень сильно сомневаюсь, что у регулятора есть какие-то претензии к компании Blizzard, тут, скорее, проблема в том, что те же IP-адреса используются Telegram, и это очередная тщетная попытка что-то с ним сделать. Что же касается влияния блокировок на российских игроков — конечно же, Blizzard — это War of Warcraft, Overwatch, это огромный пласт многопользовательских игр, которые очень важны для российских игроков. Печальная очень история. Я думаю, что Blizzard, скорее всего, перебросит свои данные на другие IP-адреса, так все игровые компании делают, это проще, чем с Роскомнадзором договариваться.

Использование анонимайзера влияет на игровой процесс. Если сервис не подразумевает многопользовательскую игру, скачал игру, поставил и играешь, то в принципе это не так важно, скачал и скачал, ну чуть дольше. При использовании VPN, когда тебя определяет, например, в Европе, возможна задержка сигнала, что в игре очень важно, и играть так невозможно. Поэтому простым использованием VPN тут проблему не решить. Нужно, чтобы восстановилась нормальная работоспособность. Дело в том, что когда компания большая и Россия для нее — важный рынок, восстановление происходит довольно быстро, в течение нескольких дней. Роскомнадзор может тоже уберет эти адреса из выгрузки. У PlayStation сервис PSN тоже полтора месяца не работал, и в итоге было найдено техническое решение, когда пользователей автоматически перенаправляли на незаблокированные IP-адреса.

Как все это выглядит внутри, каким образом один и тот же ip использует и Телеграм и Игра?

Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 18 июн 2018

ВПН. У меня накрылся Warframe, дивный перекос: играть можно, но только соло, никаких пати. После установки НордВпн все решилось, и скорости приличные.

Есл иу игры приличная российская игровая база, то можно написать коллективное обращение к разработчику, чтобы высказали свою позицию, но что-то мне подсказывает, что это принесет мало результатов.

Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 19 июн 2018
Российские пользователи Battle.Net столкнулись с проблемами с подключением в играх Blizzard. Игры Blizzard - это World of Warcraft, Diablo, Overwatch, Hearthstone, Heroes of the Storm, Starcraft. Россия с позиции Blizzard относится к европейскому региону, клиенты игр соединяются с IP-адресом 37.244.54.10, который с 12:50 (по Москве) 17.06.2018 внесен Роскомнадзором в... Читать далее
Студент, музыкант, домосед.  · 18 июн 2018

Столкнулся с такой же проблемой

Решилось все просто, установил Vpn программу от Аваст, пять дней пробного периода, но при желании можно найти ключ рабочий. Поставил Швецию (живу в Сибири) и пинг практически не изменился

Первый
студент, математик, люблю харстоунчик и хэви-метал  · 18 июн 2018
Если вы не можете авторизоваться, то смените сервер на Америку или Азию, а после в самом лаунчере измените на Европу. Я вчера мучился, не мог зайти, но сегодня именно это позволило удовлетворить безумное желание скатать в ХСике очередную арену 0-3. Сам ХС ещё может не зайти, попробуйте несколько раз его включить.  И такое, как я понял работает не у всех. Но и впн у меня... Читать далее
Либерал,агностик,геймер,рокер  · 18 июн 2018

Обойти блокировку можно с помощью VPN и прокси. Приведу несколько VPN программ для обхода блокировки (однако за качество обслуживания и эффективность я не отвечаю):

Все пишут впн, впн. Но впн, насколько мне известно, это анонимайзер. Горадзо эффективнее работают прокси, найди прокси сервер или уже готовую программу со своими серверами. Прокси просто перенаправляют трафик и не занимаются шифрованием и сокрытием твоих действий, для игр самое то. Я сам играю в PUBG через прокси, спасибо РКН.