При каком виде физнагрузки происходит более интенсивное похудение, при силовых видах или при кардио?

МедицинаТехнологии+2
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 июн 2020  · fitbar.ru

На кардио. Во время кардиотренировки сжигается в среднем на 10-30% больше калорий, чем при силовой тренировке. Особенно хорошо работает бег — на нем сжигается максимум калорий.

Активное жиросжигание начинается примерно на двадцатой минуте, поэтому имеет смысл устраивать тренировки продолжительностью от получаса, а лучше — 40-60 минут. Стимулировать жиросжигание можно с помощью липотропиков, например, L-карнитина. Его пьют перед занятиями. Он расщепляет жиры, превращая их в энергию для занятий.

Однако по окончании кардиозанятия жиросжигание останавливается. Плюс силовой тренировки в том, что жиры продолжают сжигаться и некоторое время после окончания занятия. Это связано с тем, что организм расходует энергию на восстановление мышц.

Поэтому многие тренеры советуют для более быстрого похудения сочетать занятия в зале на тренажерах и кардио. В таком случае вы похудеете и приобретете красивый рельеф. Обычно худеющие делают 3 силовые тренировки в неделю и добавляют к ним 1-2 дня интенсивного кардио.