Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При каком виде физнагрузки происходит более интенсивное похудение, при силовых видах или при кардио?

МедицинаТехнологии+2
Анонимный вопрос
  · 40,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 июн 2020  · fitbar.ru

На кардио. Во время кардиотренировки сжигается в среднем на 10-30% больше калорий, чем при силовой тренировке. Особенно хорошо работает бег — на нем сжигается максимум калорий.

Активное жиросжигание начинается примерно на двадцатой минуте, поэтому имеет смысл устраивать тренировки продолжительностью от получаса, а лучше — 40-60 минут. Стимулировать жиросжигание можно с помощью липотропиков, например, L-карнитина. Его пьют перед занятиями. Он расщепляет жиры, превращая их в энергию для занятий.

Однако по окончании кардиозанятия жиросжигание останавливается. Плюс силовой тренировки в том, что жиры продолжают сжигаться и некоторое время после окончания занятия. Это связано с тем, что организм расходует энергию на восстановление мышц.

Поэтому многие тренеры советуют для более быстрого похудения сочетать занятия в зале на тренажерах и кардио. В таком случае вы похудеете и приобретете красивый рельеф. Обычно худеющие делают 3 силовые тренировки в неделю и добавляют к ним 1-2 дня интенсивного кардио.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Осмелюсь не согласиться с автором. Он выразил шаблонный сценарий жиросжигания, который все по инерции транслируют... Читать дальше
Специалист сайта spksport.ru  · 14 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Более интенсивное похудение происходит при тренировках, на которых организм сжигает большее количество калорий. Главным принципом похудения является дефицит калорий - в день вы должны тратить калорий больше, чем потребляете. Соответственно, чем больше калорий за тренировку вы потратите, тем быстрее вы похудеете. Прикладываем картинку с примерными... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
фрилансер  · 10 июл 2018

Ни при каких. Если после тренировки вы восполните с пищей потраченные калории, похудения не будет. Чтобы интенсивно худеть, нужно сжигать больше калорий, чем получать.