Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл подключить интернет к компьютеру через мобильный WI-FI? Какие будут потери, и целесообразно ли это, если цена та же?

ИнтернетПомощь в интернете
Владислав Филипенко
  · 2,2 K
Провожу консультации по обслуживанию и ремонту компьютеров. Настраиваю канал в Яндекс...  · 25 сент 2021
Трудный вопрос в плане целесообразности. Ведь это определяет сам пользователь в той или иной ситуации. К примеру у Вас ноутбук и вы поехали в др регион. В этом случае конечно будет целесообразно подключать. Ну а для постоянного использования большой целесообразности конечно нет. Во первых сеть Wi-Fi менее защищена. Во вторых у каждого провайдера моб сетей может быть ВКЛ ряд ограничений, к примеру объёму передачи пакета итд а расширение с переходом на другие тарифы будет расти и цена. В третьих мобильный телефон будет разряжаться, в следствии чего циклы заряда батарей быстрее закончатся и это привет к замене батареи быстрее.
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 18 июн 2018
Как я подозреваю, под мобильным WiFi Вы подразумеваете работу через WiFi роутер в сетях 3G/4G мобильных операторов. В этом случае увас все недостатки сетей 3G/4G, где недостатками самого WiFi можно пренебречь. Теперь про отличия и недостатки работы через сети 3G/4G. Самый первый и большой - вы делите пропускную способность с станции сотовой связи между всеми ее... Читать далее

"Самый первый и большой - вы делите пропускную способность...Со всеми участниками."

А в проводном разве не так же?