Есть ли смысл подключить интернет к компьютеру через мобильный WI-FI? Какие будут потери, и целесообразно ли это, если цена та же?

ИнтернетПомощь в интернете
Владислав Филипенко
Провожу консультации по обслуживанию и ремонту компьютеров. Настраиваю канал в Яндекс...  · 25 сент 2021
Трудный вопрос в плане целесообразности. Ведь это определяет сам пользователь в той или иной ситуации. К примеру у Вас ноутбук и вы поехали в др регион. В этом случае конечно будет целесообразно подключать. Ну а для постоянного использования большой целесообразности конечно нет. Во первых сеть Wi-Fi менее защищена. Во вторых у каждого провайдера моб сетей может быть ВКЛ ряд ограничений, к примеру объёму передачи пакета итд а расширение с переходом на другие тарифы будет расти и цена. В третьих мобильный телефон будет разряжаться, в следствии чего циклы заряда батарей быстрее закончатся и это привет к замене батареи быстрее.