Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от токсичной дружбы, которая дает тебе только ужасную усталость после общения, плохое настроение, опустошенность и вообще тормозит тебя по жизни?

МедицинаПсихологияОтношения
Alina Nosonova
  · 3,4 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 18 июн 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Вот мне тоже захотелось спросить: вы серьезно? 

Бывает, что человек не отдает себе отчета, что находится в токсичных отношениях (дружба или "любовь"), а бывает, что понимает, но не знает, что можно, оказывается, от этого избавиться. Вы то все понимаете, так в чем вопрос? Факты:

  1. Ваша "дружба" токсична и приносит негатив (это дружба вообще? сами себе ответьте)

  2. Вы хотите от нее избавиться. 

Вы знаете, что делать.

P.S. Но я бы посоветовала перед этим спокойно сказать человеку, что именно вам не нравится и почему вы устали. Психологи советуют выражать эмоции, а не держать в себе. Выскажитесь (опять же, спокойно! в я-форме: "меня обижает когда.. мне неприятно что..." а не "ты такой-то"). И затем прекратите общение.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Тут вот какое дело... Казалось бы: проще простого. Ну вот тащите Вы на спине тяжеленный мешок, из которого ещё и плохо пахнет ) И ужасная усталость у Вас, и плохое настроение, и опустошенность, и вообще тормозит по жизни... И ключевое слово Вы произнесли: "только".  То есть никаких плюсов Вам сей мешок не даёт - ТОЛЬКО минусы. И осознали Вы это прекрасно. А то иногда... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Вам когда-нибудь попадалось словосочетание "чемодан без ручки"? При чем тут мазохизм и нервоз, горе-психолог?

Общепризнанный российский проект для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и...  · 26 апр 2021  · kiz.ru
Если в силу каких-то обстоятельств вы вынуждены продолжить общение с токсичной подругой (например, вы вместе работаете или у вас общая компания), то необходимо четко обозначить границы вашего общения. Прямо сообщать о своих желаниях, не допускать вторжения в ваше личное пространство, не бояться отказать в неудобных просьбах. Не бойтесь потерять такую подругу — ведь... Читать далее
Общепризнанный российский проект для женщинПерейти на kiz.ru
2 эксперта согласны
Ну да. Лучше вообще от всех избавьтесь ! По тому как Вы, вероятно, тоже для кого то токсичны или тормозите кого... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 18 июн 2018
  1. Осознать, что дружба токсична. Не согласиться с этим, а на 100% внутренне с этим согласиться.

  2. Взвесить и сравнить плюсы и минусы от сохранения и от несохранения этой дружбы.

  3. Принять решение сохранять или не сохранять ее.

  4. Твёрдо исполнить своё решение.

Причём, каждый пункт важен и каждый пункт должен быть выполнен твёрдо и в точности.

Ахаха. Ответы из серии: "Раз вы понимаете, что курить вредно, то просто перестаньте курить. Это же так очевидно." И ведь действительно, очевидно. Но почему же такие "мудрые" советы не работают? Как думаете, товарищи эксперты?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 июн 2018
Токсичной дружбы? Вы серьезно? Когда вас приковали наручниками к человеку - это не дружба, это что-то другое. Нет? Не приковали? Вы сами с человеком дружите, по своей собственной воле? Тогда вопрос в чем? Как прекратить жевать кактус? Ну а если чуть серьезнее, то за 20 лет чтения всякой психологической литературы мне не попадалась ни одна серьезная книга про "токсичные... Читать далее