Как избавиться от токсичной дружбы, которая дает тебе только ужасную усталость после общения, плохое настроение, опустошенность и вообще тормозит тебя по жизни?

МедицинаПсихологияОтношения
Alina Nosonova
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 18 июн 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Вот мне тоже захотелось спросить: вы серьезно?

Бывает, что человек не отдает себе отчета, что находится в токсичных отношениях (дружба или "любовь"), а бывает, что понимает, но не знает, что можно, оказывается, от этого избавиться. Вы то все понимаете, так в чем вопрос? Факты:

  1. Ваша "дружба" токсична и приносит негатив (это дружба вообще? сами себе ответьте)

  2. Вы хотите от нее избавиться.

Вы знаете, что делать.

P.S. Но я бы посоветовала перед этим спокойно сказать человеку, что именно вам не нравится и почему вы устали. Психологи советуют выражать эмоции, а не держать в себе. Выскажитесь (опять же, спокойно! в я-форме: "меня обижает когда.. мне неприятно что..." а не "ты такой-то"). И затем прекратите общение.