Как понять, что человек хочет возобновить былое общение, но не осмеливается написать напрямую?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

И снова, стопятьсотый раз, повторю: в отношениях в первую очередь надобно соображать, ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ, - а не чего хотят от Вас.

Вы хотите возобновить общение?

Вам приходит в голову, что ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ? Или не приходит? ))

А если приходит, и если хотите: то какого рожна не возобновляете?!

А, типа: "Если она хочет, то я "Да", а то ведь если она "Нет", то я чего - как дурак, пойду?..."

Да, как дурак пойдёте. Или будете, как дурак, сидеть на месте ) А в этом деле сделать и пожалеть в любом случае лучше, чем НЕ сделать и пожалеть...

Так что нет никакой необходимости гадать по звёздам, картам Таро или считывать невербальные сигналы - тем более, что ни первого, ни второго, ни третьего Вы, скорее всего, не умеете )

Надо просто решить: чего хотите Вы? И затем, исходя из этого, поинтересоваться: чего хочет она? Или он. У Вас там, кстати, кто? И вы кто? )

А если с этим решением тоже проблемы, то приходите в коучинг. В рамках обучения искусству комфортных отношений РАЗУЧАЕМСЯ врать себе и манипулировать собой, - что автоматически снимает необходимость манипулировать и другими.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 28 окт 2020  · b17.ru/egvozdeva

Если Вы совсем не общаетесь и не видитесь с этим человеком, то никак не поймете. Единственный вариант - информация от общих знакомых, что этот человек расспрашивает о Вас.

А так, в любом случае человек будет пытаться как-то начать общение, пусть и на нейтральные темы. Даже лайки и комментарии в соц сетях об этом могут говорить.