Егор Филиппов
18 июня 01:01.
83

Как стать уверенным в себе, если даже к этому вопросу автоматически подбирается тэг «сверхъестественное»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Привет, друг. Я здесь, чтобы рассказать тебе, как ты можешь стать уверенным в себе человеком.

Сколько раз ты ловил себя на мысли, что чувствуешь неуверенность в себе?

Сколько раз в твоей голове возникала загадка: почему какие-то люди от природы - крутые и уверенные, а другие - неудачники, которые стыдятся собственного имени?

У меня есть ответы на все эти вопросы.

В твоей жизни есть демон, которого все считают за ангела.

С детства родители говорили тебе, что мнение других - это важно. Ты слышал такие слова, как "что подумают люди" и "веди себя прилично".

Тебя растили с четким пониманием того, что мнение остальных - это так важно. Но мало кто, если вообще кто-нибудь, говорил, насколько важно твое собственное мнение.

Тебя учили покорности, смирению, послушанию и почитанию других людей. Даже если так не говорили вслух, то это подразумевалось само собой.

Но ты вырос и видишь: люди с такой моралью - неуверенные в себе неудачники.

Так что демон, убивающий твою уверенность в себе - это как раз те самые покорность, смирение и послушание.

А там, где есть демон, всегда найдется и настоящий ангел - так уж вышло, что они ходят парой.

Про этого ангела говорят, что он - зло, самое разрушительное зло на свете. Детей уводят от него как можно дальше, запрещая о нем даже думать.

Ангел - это тот голос внутри тебя, шепчущий, что ты должен думать о самом себе - не о других людях. В ангела кидают камнями.

В какие моменты ты чувствуешь неуверенность в себе? Скорее всего, ты ответишь: когда я в окружении других людей.

Ты никогда не чувствуешь неуверенность в себе, когда находишься в одиночестве, я прав? А если и чувствуешь, то только когда думаешь о людях.

Чувство неуверенности наступает тебе на горло, когда ты находишься в окружении других людей, физически или мысленно.

Ты думаешь: "Достаточно ли я крут для них? Красив для них? Умен для них?" - именно этого они и добивались.

Они хотели, чтобы ты думал об их мнении больше, чем о своем. Так подобает делать приличному человеку из приличного общества.

Довольно слушать эти байки, друг.

Ты пришел за уверенностью в себе, значит, отвлекайся от других и смотри в себя.

Ты ходил вокруг да около годами, смотря на людей, как будто искал их одобрения: "Разрешите мне, пожалуйста, почувствовать уверенность в себе?.." - но уверенность в себе добывается другим способом, плакса.

Теперь твои странствия закончились - я дам тебе рецепт уверенности в себе.

Источник твоей уверенности и силы всегда был под рукой - ты лишь не обращал на него внимание. Ты думал, что это слишком просто.

Но я скажу тебе одну вещь. Усвой ее раз и навсегда: в жизни все просто.

Очень просто следовать своим инстинктам и очень просто брать свое. Вся твоя неуверенность возникла оттого, что тебя научили усложнять и думать об их мнении.

Они не говорили тебе, что ты сам создаешь свою уверенность или неуверенность, как кузнец кует кольчугу. Можешь выковать хиленькую, которая и без стрел развалится; можешь выковать и такую, что никакая стрела не пробьет.

Ты хочешь стать уверенным в себе человеком? Тогда я открою тебе секрет.

Рецепт уверенности в себе доступен каждому, кто открывает глаза и смотрит на мир в его настоящих красках: Как Стать Уверенным В Себе Человеком

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить