Миссия "Розетта" (космос): каким образом космический аппарат маневрировал при подлёте к комете если прямое управление невозможно по прич...? (видео в комменте)?

НаукаКосмос
Ultramarine
программист, предприниматель  · 17 июн 2018

Ну тут все довольно просто - программа маневра была заложена заранее и откорректирована когда зонд вышел на орбиту кометы. Дальше автопилот ее исполнил и готово дело. Собственно, точно так же выходят на свои орбиты даже околоземные спутники и корабли - на автопилоте. Ручное управление тут, конечно, куда проще и доступнее, но оно не так часто применяется даже в сложных случаях.