В России у феминисток нет ни политической партии, ни поддержки от знаменитостей. Феминизм в основном в соцсетях и лишён реальной власти. Почему его так боятся?

ПолитологияСоциология+4
Игорь Двуреченский
Бродячий наставник общества  · 29 мар 2021

А его никто не боится.

Феминизм не создает политических партий в первую очередь потому, что активистки феминизма не могут договориться даже между собой, не говоря уже о наборе подписей. К тому же феминизм поддерживают далеко не все женщины, потому что подавляющему большинству женщин претят идеи феминизма. Не все женщины готовы отказаться от льгот по воспитанию детей, построению карьеры вместо семьи и т.п.

Аналогично и поддержка от знаменитостей не проходит. Потому что знаменитости - это или мужчины, или чего-то добившиеся в профессии женщины. То есть это оскорбляемые феминистками люди и наглядная демонстрация того, что и без феминизма женщина может чего-то достичь))) Зачем им поддерживать феминизм, утверждающий, что женщина до сих пор бесправна и забита?

Много раз писал, что феминизм в стране, где женщины были на верхушке политики и бизнеса с 1917 года, то есть уже более 100 лет, обречен) У нас женщина стала министром еще в 1918 году) В том же году женщина возглавила политическую партию)Ну о каком феминизме в России разговор?

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 19 сент 2020

Нечего бояться. Феминизм в мире сегодня не имеет никакого отношения к защите женщин. Это политическое движение цель которого на волне женского сексизма заработать деньги и прийти к власти. Им плевать на женщин, да и на мужчин. Голая политика.