Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России у феминисток нет ни политической партии, ни поддержки от знаменитостей. Феминизм в основном в соцсетях и лишён реальной власти. Почему его так боятся?

ПолитологияСоциология+4
Игорь Двуреченский
  · 2,6 K
Бродячий наставник общества  · 29 мар 2021

А его никто не боится.

Феминизм не создает политических партий в первую очередь потому, что активистки феминизма не могут договориться даже между собой, не говоря уже о наборе подписей. К тому же феминизм поддерживают далеко не все женщины, потому что подавляющему большинству женщин претят идеи феминизма. Не все женщины готовы отказаться от льгот по воспитанию детей, построению карьеры вместо семьи и т.п.

Аналогично и поддержка от знаменитостей не проходит. Потому что знаменитости - это или мужчины, или чего-то добившиеся в профессии женщины. То есть это оскорбляемые феминистками люди и наглядная демонстрация того, что и без феминизма женщина может чего-то достичь))) Зачем им поддерживать феминизм, утверждающий, что женщина до сих пор бесправна и забита?

Много раз писал, что феминизм в стране, где женщины были на верхушке политики и бизнеса с 1917 года, то есть уже более 100 лет, обречен) У нас женщина стала министром еще в 1918 году) В том же году женщина возглавила политическую партию)Ну о каком феминизме в России разговор?

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 19 сент 2020

Нечего бояться. Феминизм в мире сегодня не имеет никакого отношения к защите женщин. Это политическое движение цель которого на волне женского сексизма заработать деньги и прийти к власти. Им плевать на женщин, да и на мужчин. Голая политика.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 30 апр 2021
Никто его не боится, его просто не поддерживают у нас большинство нормального населения. А почему? А потому что нормальные, умственно сохранившиеся люди понимают, что у нас в стране И ТАК УЖЕ РАВНОПРАВИЕ мужчин и женщин. В законодательстве закреплено. Соответственно те, кто сегодян называют себя феминистками - они не про равные права, они про что-то другое. И это... Читать далее
Врач-ветеринар  · 17 июн 2018

Да ну? во всем мире это мощное лобби и широкое финансирование, поддержка СМИ.. Политические партии даже самые радикальные  в лучшем случае предпочитают с этим не связываться.

Вообще-то в СССР/РФ феминистическое законодательство - при разводе суды отнимают детей у отцов и грабят алиментами. Поэтому мужчины не хотят жениться и поэтому во всех феминистических странах бушует демографическая катастрофа.

Надо отказаться от феминизма в законах, чтобы выжить. Иначе вымрем.

феминиззм только на словах.. никто не хочет в шахту к отбойному молотку..

Потому что идеален феминизм лишь в теории. На практике многие боятся, что от него станет ещё хуже.

  • гендерные квоты и контроль за равной зарплатой - отличный подарок российским бизнесменам;
  • попытки запретить секс-роботов, куклы, порнография, объективация в играх и рекламе;
  • демонизация мужчин и виктимизация женщин в СМИ.