Почему на Луну не было пилотируемых полетов с 1972 года?

КосмонавтикаНаука+3
Адъютант Соколов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 18 июн 2018

А смысл? Пропагандистский эффект (из-за которого, не в последнюю очередь, всё затевалось) достигнут. Научные сливки (образцы лунного грунта в изрядном количестве etc.) сняты, для более детальных исследований нужна постоянная база, а это на порядок бОльшие затраты, при этом сама программа "Аполлон" влетела в изрядную копеечку. Так что дальнейшие полёты привели бы только к к серьёзным бюджетным затратам без видимых результатов.

А вот были ли американцы на Луне - это большой вопрос.