Анонимный вопрос
18 июня 23:37.
678

Стоит ли объяснять ребёнку 9ти лет про интимные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, отвечая на его вопрос «откуда берутся дети»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В принципе, стоит. Почему бы, и нет? Достаточно лишь дать ему почитать специально выпускаемые брошюры для детей его возраста. (Да 9 лет - это даже несколько поздно). Только проштудируйте их сами предварительно. Иногда, по наивности своей, составители почему-то забывают упомянуть самые, казалось бы, незначительные факты. (Просто очень хорошо помню такую книжицу из 1990-х). О том, что во время полового акта член пребывает в состоянии эрекции, например, и то что сексом занимаются НЕ ТОЛЬКО ради получения детей. Прочитав одну очень известную брошюру, в своё время  (как раз 1990-е) я больше не задавал вопросы по этой теме. Но недоговорки привели к некоторым заблуждениям и непоняткам. 

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
5
Прокомментировать

а да каких пор вы намерены скрывать эти вещи?))) ато как-то странно получается. в 9-10 ещё рано, а в 12-13  уже случаи подростковой беременности бывают вообщето.

И потом, а что такого ужасного в этом? ведь для детей секс не значит ничего.

у них нет этой потребности (ну бывают конечно разные варинты) поэтому они вас выслушают  и скорее всего, скажут " фу".

но зато будут знать, что откдуа и куда. а главное - что с ними происходит на этапе взросления и чего им хочется или начинает хотеться.

Взрослые вечно эту тему пытаются табуировать но кхм... сиськи и письки заполонили все экраны.
Отмахивается от этого так же смешно как игнорировать существование гравитации

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать
Ответить