Есть ли программы, в которых можно смоделировать жилую комнату, учитывая разные материалы стен, потолков итд. А так же мебели?

ТехнологииДом+2
Константин Дячук
Школьник, дилетант, мракобес  · 17 июн 2018

Если вам срочно надо, чтоб еще и  быстро освоить, и создать модель - идеально подойдет приложение SketchUP (Ссылка).

Триал период дается на 30 дней, как по мне, чтоб освоить и сделать первый проект - хватит с головой.

механик  · 17 июн 2018

Есть. Тысячи их. Даже у гугла есть бесплатна браузерная приблуда под названием 5д для этих целей, пощупайте его для начала, либо погуглите аналоги.