Был ли Дж.Р.Р. Толкин знаком с Людвигом Витгенштейном?

Искусство и культураФилософия+2
А Т
со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 9 июн 2015

Все шансы быть знакомыми у них определенно были.

В 1945 году, Толкиен преподает Английскую литературу в Оскфорде, а затем уезжает работать в Ирландию, в Голуэй. В это время он часто посещал Коннемара, так как любил природу и велосипедные прогулки. Именно в Коннемара Витгенштейн проводил много времени, и именно там, эти два английских академика могли встретиться.

Однако Витгенштейн оставался в Коннемара лишь до 1948 года и покинул его всего годом ранее, до того, как туда стал приезжать Толкиен.

Так они и не встретились, а Толкиен продолжал бродить по дорогам, которые еще не забыли след Витгенштейна... Конец.