Почему англичане не пьют китайский чай?

КитайТрадиции+3
Mihail Kudrin
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 17 авг 2018

Английская традиция состоит в том, чтобы пить чай с молоком и сахаром. Понятно, что бессмысленно использовать сорта чая с тонким вкусом, чтобы заглушить оттенки их вкуса подобным образом. Поэтому англичане обычно используют пакетики с чайной пылью из листьев более грубых сортов со Шри Ланки, заваривая их один раз.

Вероятно, это повелось с тех пор, когда везти чай в Англию было очень дорого, и приходилось его разбавлять местным молоком, чтобы удержать цену напитка в разумных пределах.