Почему некоторые пишут мне повествовательные сообщения, не требующие ответа? Почему вообще такие люди считают, что кто-то может быть их личным Твиттером?

ПсихологияИнтернет+3
Андрей Глинка
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 17 июн 2018

Они не думают, что Вы их Твиттер. Они рассказывают Вам что-то интересное(по их мнению) и скорей всего надеятся на ответ. Они либо считают, что Вам правда хочется с ними общаться, либо хотят заинтересовать Вас.

А всё потому, что Вы им нравитесь. Не нужно думать, что кто-то использует/грузит Вас только потому, что проявляет знаки внимания. Вы же не сверхзанятой человек, чтобы на написание Вам сообщения требовалось разрешение, в конце концов. Спокойно объясните человеку, что пора прекратить "общение".