Почему Катриона Уайт покончила жизнь самоубийством после расставания с Джимом Керри и оставила записку со словами: «Моя кровь на твоих руках»?

ЧеловекВопрос+2
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 июн 2018

В сентябре 2015 года знакомые 28-летней Катрионы Уайт, возлюбленной известного актёра Джима Керри, пришли к ней домой и обнаружили её мёртвой. Сотрудники полиции Лос-Анджелеса нашли на месте происшествия предсмертную записку, в которой Уайт написала, что рассталась с Джимом (которому было тогда 53 года) накануне — 24 сентября, а также, что любит Керри, и просила у него прощения. Тогда же в её блоге в Twitter появился пост с текстом:

Надеюсь, что была лучиком света в жизни самого близкого и дорогого мне человека.

По заключению судмедэкспертов, девушка скончалась в результате передозировки какими-то запрещёнными препаратами.

Совместное фото Катрионы и Джима:

А ведь как всё начиналось! Перенесёмся в 2012 год, на съёмочную площадку, где работал Джим Керри. Уайт тогда была визажистом, а равно часто контактировала с актёром. Сама девушка приехала из Ирландии в 2009 году, о её прошлом известно немногое: в частности, что дома получила образование визажиста и парикмахера. В США она работала нелегально, так как её виза была просрочена, а ещё, ВНИМАНИЕ, встречаясь с Джимом, она была замужем за бывшим игроком сборной Новой Зеландии по футболу — Марком Бертоном. Треугольник?

Уже в 2013 году таблоиды писали, что между Джимом и его визажистом что-то есть, да и вообще были слухи, будто бы Уайт использует Керри в корыстных целях. Но в мае месяце того же года они расстаются. Вот что сказал тогда Джим:

Да, мы расстались и больше не видимся, но я по-прежнему считаю, что она прекрасна.

Спустя два года их снова увидели вместе:

Есть данные от некоторых СМИ о том, что спустя 2 года в телефоне девушки полиция нашла ещё одну записку: в ней девушка винила актёра в отсутствии любви к ней, о том, что актёр заразил её венерическими заболеваниями, и многих других вещах. Но уточняется, что письмо это было написано после из первого расставания.

Известно, что после того, как пара вновь сошлась, Катриона прошла курс очищения в саентологии, в которую она попала ещё до знакомства с Керри.

После смерти все обвинения посыпались в адрес Джима Керри: обвиняли и родственники, и муж, который неизвестно где был столько лет. Родственники девушки считают, что Джим кормил её психотропными веществами, но для чего он это делал — они не знают. Актёр в ответ заявлял, что проблемы у девушки начались ещё до встречи с ним (о чём может свидетельствовать факт того, что девушка обратилась за помощью к саентологам), а все обвинения являются просто местью за то, что актёр не стал покупать дом матери своей девушки. В этой связи он подал ответный иск в суд о клевете.

В феврале этого года друзья актёра забили тревогу по поводу его состояния: Джим постоянно находился в своей арт-студии, где рисовал карикатуры. Он признался, что творчество помогло ему оправиться от событий сентября 2015 года.

Развитие этой истории закончилось 25 января 2018 года — суд оправдал актёра Джима Керри по делу о суициде Катрионы Уайт.

Исчерпывающий и хорошо оформленный ответ. Побольше бы таких.