Почему русскому человеку всегда легче проглотить все эти политические и экономические издевки, а не попытаться (хотя бы) не оставаться бездействия?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 июн 2018

Я-то не совсем  как бы  русский, но могу судить по истории,как России , так и Европы. Дело в том, что пока  базовая  ценность в виде продовольствия не под угрозой , то и протеста нет.Только угроза голода толкает ширнармассы на активные протесты.Так было во Франции в 1789-м,в России 1917-м и  в 1991-м.Всё остальное человек готов стерпеть. При Хрущёве  голодный бунт в Новочеркасске уже расстреливали.