Если я могу сделать что-нибудь, чтобы спасти человека, но не делаю этого. Значит ли это, что своим бездействием, я его убиваю?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

может быть.

станет вам легче, если я скажу. что регулярно вы могли бы где-то помогать голодающим людям? а без вот вашей помощи они умирают?
а так же без помощи ваших соседей и прочих людей.

да, фактически, вы могли бы каждый день кого-то спасать.

и не только вы.

А теперь главный вопрос - а нужно ли? и почему это вообще нужно делать?
если это ваш друг-подруга - понятно.

а если нет? а если человек самостоятельно себя к концу толкает, тогда что? нужно стать его опекуном? как далеко и как долго это должно быть?

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать

Всё зависит от того, насколько вы действительно в состоянии душевно или физически в этот момент помочь человеку. 

Если ваша сила воли позволяет вам совершить спасительный поступок, но вы осознанно отвергаете такую возможность, то, безусловно, вы «убиваете» этого человека. 

Однако если страх рискнуть своей жизнью намного сильнее вас, и вы не в состоянии с ним совладать, как бы ни пытались, то тут нет вашей вины. Так уж сложились обстоятельства. Имхо

0
Прокомментировать
Ответить