С чего начать подготовку к егэ по английскому, если уровень почти нулевой? Подскажите полезные сайты, методику подготовки?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 10 июл 2019  · skyteach.ru

Подготовку к ЕГЭ в таком случае необходимо начинать за 2-3 года. Начинать надо с азов грамматики и наработки лексики. Далее переходить к работе над навыками чтения и аудирования, письма и говорения. Без базовых знаний структуры языка нельзя получить балл выше среднего.

Самый главный сайт здесь - официальный сайт ФИПИ, где публикуется информация об изменениях, демо-версии, также здесь находится открытый банк заданий (задания из которого могут быть в экзаменационном варианте. Также можно брать варианты с сайта Решу ЕГЭ, устную часть можно тренировать на сайте онлайн-тренажёра по говорению.

В данном случае самостоятельно подготовиться будет очень сложно - в помощь вам квалифицированный преподаватель, знающий методику подготовки к ЕГЭ.

а если мне до огэ остается всего лишь один год

Начать стоит с базы, школьные учебники подойдут,учебники 5-7 классов, освоив базу английского, можно продолжить обучение в приложениях, по типу Duolingo.