Почему возникли разногласия между иудаизмом и христианством?

ПсихологияРелигия+3
Алексей Плетнев
программист, предприниматель  · 17 июн 2018

Потому, что иудеи не захотели принимать очередного организатора секты, представившегося "сыном божиим", в качестве Мошиаха, при том, что он по сути не выполнил почти ничего из того, что согласно преданиям Мошиах должен был бы выполнить (в частности - не освободил Израиль от оккупации). Таких сект в Иудее было и до, и после, предостаточно. Правда, только этой удалось добиться таких безусловно выдающихся успехов.

Так что иудеи продолжают ждать своего Спасителя. Того самого, которого Христиане нынче зовут Антихристом.