Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит флудить?

ИнтернетСлова+4
Andrej Biryukov
  · 8,8 K
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 19 июн 2018

Флудить — глагол, произошедший от существительного «флуд», что в переводе на русский с английского(flood) — потоп. Потопом (а правильнее потоком) здесь называются повторяющиеся слова или символы в сообщении, которые по сути своей не несут в себе никакой пользы и являются просто средством развлечения или троллинга, либо просто человеку было нечего делать. Такие сообщения заполняют собой беседу и мешают нормальному её проведению. Пример флуда в комментариях к этому вопросу:

Флудить — значит распространять бессмысленные и не относящиеся к теме беседы сообщения. Эти сообщения должны быть именно бессмысленными, чтобы отличить их от оффтопа — сообщений не по теме беседы. 

Для чего это делается? Да ровным счётом ни для чего. В некоторых случаях флуд может затруднить работу сайта, так как заполняет собой всю страницу. Как это выглядело на портале Вопросов и Ответов в Google: 

Мобильная версия сайта позволяла одновременно задать около десятка вопросов. Всего на странице 30 вопросов. То есть 3 аккаунта, каждые задает по 10 вопросов — и главная страница захламлена, нормальные вопросы не видны, пользователи теряются. 

Как-то вот так.

тупо с яндекса скопировал, свои то мысле есть

Первый
Любознательность в комплекте с каверзностью  · 17 июн 2018
Слово пришедшее с запада а точнее со старой Англии что в переводе означает наводнение переполнение избыток. Когда пользователь чата расписывает слишком большую информацию тем самым засоряя или занимаясь троллингом по отношению к собеседнику а там и вовсе теряя истинный смысл общения. А если с технической стороны то это связанно с большим количеством запросов: icmp, udp... Читать далее