Что значит флудить?

ИнтернетСлова+4
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 19 июн 2018

Флудить — глагол, произошедший от существительного «флуд», что в переводе на русский с английского(flood) — потоп. Потопом (а правильнее потоком) здесь называются повторяющиеся слова или символы в сообщении, которые по сути своей не несут в себе никакой пользы и являются просто средством развлечения или троллинга, либо просто человеку было нечего делать. Такие сообщения заполняют собой беседу и мешают нормальному её проведению. Пример флуда в комментариях к этому вопросу:

Флудить — значит распространять бессмысленные и не относящиеся к теме беседы сообщения. Эти сообщения должны быть именно бессмысленными, чтобы отличить их от оффтопа — сообщений не по теме беседы.

Для чего это делается? Да ровным счётом ни для чего. В некоторых случаях флуд может затруднить работу сайта, так как заполняет собой всю страницу. Как это выглядело на портале Вопросов и Ответов в Google:

Мобильная версия сайта позволяла одновременно задать около десятка вопросов. Всего на странице 30 вопросов. То есть 3 аккаунта, каждые задает по 10 вопросов — и главная страница захламлена, нормальные вопросы не видны, пользователи теряются.

Как-то вот так.

тупо с яндекса скопировал, свои то мысле есть