Какой из способов истребления индейцев сыграл наибольшую роль в их исчезновении ?

ОбществоИстория+3
Katerina Simareva
обыватель  · 22 сент 2015

Огнестрельное оружие. Сравните Южную и Северную Америку. В Южной Америке от индейцев отняли золото и оставили, а в Северной вырезали население из-за территории. Население Северной Америки кормилось охотой и собирательством, и лишаясь земли, лишались пропитания. Колонизаторы истребляли и сгоняли индейцев на запад, пока не загнали остатки в резервации.