Что такое пасхалка?

Искусство и культураИнтернет+3
Andrej Biryukov
Сижу дома, иногда выхожу погулять с фотиком.  · 17 июн 2018

Пасхалкой называют слабозаметное послание в фильме, программном обеспечении или компьютерной игре. Отличие пасхалки от обычного игрового секрета в том, что она не вписывается в общую концепцию и часто является внешней ссылкой.

Слово «пасхалка» произошло от «пасхальное яйцо» (Easter Egg). Название такое было получено благодаря британско-американской традиции, по которой они накануне Пасхи устраивают «охоту за яйцами». Её участники с помощью подсказок ищут спрятанные предметы, которыми являются пасхальные яйца.

Пример пасхалки: на каждой версии ОS Android (начиная с версии 2.3) есть пасхальное яйцо. Чтобы его запустить, нужно зайти в Настройки > О телефоне > Версия Android, затем нажимать быстро на этот пункт. На версии Android 4.4, например, вылетит буква К, нажимая на которую будет переворачиваться сама буква, потом вылезет логотип Andorid в стиле KitKat. Удержав палец на этой заставке, вылезут плитки с изображениями разных сладостей и самим "андроидом". Вот как это выглядит:

www.youtube.com/embed/rUCCRJvkA8c?wmode=opaque

ого так интересно) я и не знала) для меня пасхалка все, что связано с пасхой) так что я бы подумала что это что-то для пасхи)) спасибо за ответ) расширяю знания)

Ща забаню за спам.