Никанор Макенза
17 июня 14:50.
307

Почему правительство объявило о повышении пенсионного возраста в день открытия чм по футболу?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Как человек, который следит за политической движухой довольно пристально, могу сказать, то идея повышения пенсионного возраста висела в воздухе уже довольно долго, даже не один год.

Во время вступления в должность премьер-министра в мае, Дмитрий Анатольевич прямым текстом сказал, что повышение пенсионного возраста будет. Так что этот факт для меня не стал новостью.

Не желая вдаваться в конспирологию, что матч с Саудовской Аравией был куплен, чтобы вызвать эйфорию в гражданах, кажу лишь, что момент был явно выбран не случайно. Видимо они решили сыграть в русскую рулетку, ведь могло быть 2 исхода : 1) Мы победим, и эта новость заглушит ужас от предстоящих реформ; 2) Мы проиграем, и тогда это лишь усилит негодование.

Чтож, могу заявить, что им повезло и их поставленные цели были выполнены.

9
Прокомментировать

Правительство РФ приняло решение заниматься практикой рыночного империализма. За последних 30 лет экономика РФ просела. Не смотря даже на то, что после развала СССР население уменьшилось в 2 раза. Особенно с 2014, когда упала нефть. Основная задача власти Путина - всеми силами поднять рыночную ценность РФ и попытаться уйти от нефтяной иглы. Фактически, РФ вернулась в СССР. Падение нефти в 2 раза компенсировало падение численности населения после развала СССР. 

-5
Прокомментировать
Ответить