Какой кайф сильнее: от святости или от греха ? Почему, за счёт чего ?

ПсихологияФилософия+3
Игорь Подшипник
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2018  ·
id186672748

Конечно, от греха!))

Типа "святой", который тащится от своей святости - 100% как раз бедолага, который впал в грех гордыни. У православных старцев есть специальная обзывалка для таких состояний: "впасть в прелесть".

Святой - ваще не про урчащее довольствие...

А грех...

О, грех прекрасен! Восторг надувательства! Садизм (беспредельная ВЛАСТЬ)! Чревоугодие! СОТВОРЕНИЕ КУМИРОВ как отдельное волнительное удовольствие! Секссекссекс, и даже без богоугодного венчания!.. Вот и кроме шуток)) Никакого сравнения с похождениями немытого голодного монаха по его келье))

Хоть Вы написали про прелесть. Сразу поняли, в чем подвох вопроса. Спасибо Вам.