Игорь Подшипник
17 июня 13:50.
68

Какое представление о боге можно считать самым правильным ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Можешь утверждать, что у Бога три лица, и с тобой ни кто не сможет спорить. У каждого свое яблоко в голове, и лишь когда оно появляется на тарелке мы выходим из области допустимого. Поэтому свое представление о Боге можно считать правильным. Ибо невозможно опровергнуть, как и утверждать то, что находиться в зоне предположений.

Anatoli Vasilevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

самое верное свидетельство о Боге предоставил Его Сын Иисус Христос. Это  свидетельство записано Его учениками и распространено по всему миру в виде Завета - Договора. Новый Завет называется. Конечно это не доказуемо, а принимается верою, а затем через веру открывается, утверждается и понимается. 

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
(Матф.10:40)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:15-18)

-1
Прокомментировать

По определению Бог непознаваем, и правильного определения не может быть. Определение вытекает из честного ответа на вопрос " а зачем тебе Бог?" Помочь решить насущные вопросы? Это начальник которому достаточно откатить и далее живи как жил? Это модель сознания? есть и еще варианты.

-1
Прокомментировать
Ответить