Vasiliy Beks
17 июня 13:13.
59

Человек гордится людьми которые убивали, играет игры где надо убивать, смотрит фильмы где убивают, воюют. Почему человеку нравится убивать и смотреть на это?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вообще-то в жизни не встречал человека, которому бы нравилось убивать себе подобных, только в кино и книжках, но там это гипербола. (охота на братьев наших меньших, это , я считаю, просто болезнь души). по большому счёту задача искусства (книги, кино, театр, живопись) - исследовать человеческую душу в критической ситуации, потому что в таких ситуациях все качества тоже становятся выпуклыми, очевидными. И в критической ситуации человек показывает свои качества в полной мере. Не обязательно при этом должен присутствовать Джек -Потрошитель, пусть будет зубастик, или шальной астероид или Мата Хари, или злобный сифилис. Но мне кажется, или я ошибаюсь, что в последнее время особый упор делается именно на убийство? Всё-таки помнится, были раньше книги и фильмы, где человек занимался смертельным садомазохизмом во имя каких-то высокогуманистических целей ("Как закалялась сталь", "Овод", "Аэлита"), а сейчас главное - грохнуть конкурента. Нас воспитывают в этом ключе? Вполне возможно. Может, пойти убить злобных заговорщиков? Или это у нас уже в крови, вбито в рефлексы - ржать над удачным смертельным ударом? Жизнь обесценивается, и вот это, смотреть на самое дорогое, как на дешёвку, мы уже тащим с экранов и страниц разных сталкеров в жизнь. Но ведь интересно, правда? И красиво снято...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Охота. мы же  хищники всё таки.

беготня по коридорам с пушкой на перевес - это фактически, домашний вариант охоты на мамонтов.
Азарт, радость погони и прочее.
в душе мы все - конфликтующие существа.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0

Это да. Но ведь типа инстинкт охотника. А в фильмах и играх валят друг друга люди. Почему так? В природе такого вроде нет

0
Ответить

почему нет?) в природе мы, как животные. отлично валим друг друга0)) война называется.

одна стая гоняет другую, это весьма распространенно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить