Есть ли реальная польза от обычной воды? Что правда, а что мифы из того, что пишут в интернете?

Здоровье
Анонимный вопрос
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 15 окт 2020

Есть и большая. Мы не умираем от обезвоживания. Не совсем понятно, что такое обычная вода. Если это вода из-под крана, то в ней могут быть вредные вещества (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.) и в этом случае мы уже можем получить вред от этих веществ (хлор, алюминий, ржавчина, тяжелые металлы, бактерии...), но не от н2о. Я пользуюсь 4-х литровым дистиллятором воды с автоотключением, поэтому для питья и приготовления использую только чистую воду. Органически связанные соли поступают с пищей, надобности в неорганических не испытываю.