С чем связана распространенность рабства и проституции в Индии?

Искусство и культураИндия+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 июн 2018

Рабство, проституция и прочие пороки связаны с бедностью скорее всего. Именно бедные люди не имеют другого выхода как только продавать себя.

Ну а с чем связана бедность индусов? Их бедность связана с их религиозным мировозрением. Если у китайцев вера в Дао заставляет организовывать мир, своё пространство, то вера индусов в то что мир это иллюзия и нужно от него отрешиться приводит к тому что там нет предпринимательского развития этого "ложного мира"  и нужно употреблять усилие лишь только на то , чтобы как то прокормиться, не стоит задерживаться на мире сём и его устроении и т.д.

www.youtube.com/embed/eoCGpVgXAeI?wmode=opaque