В 2018 году в WEC в LMP1 только одна заводская команда (Toyota). Значит ли это отсутсвие конкуренции для них в борьбе за чемпионство?

ГонкиRace
Александр Некрасов
Software Engineer   · 17 сент 2018

И да ,и нет. С одной стороны будучи одним единственным заводом ,они имеют колоссальное преимущество ибо никто больше гибрида не имеет. С другой,любая неожиданность,поломка или ,как это было в Сильверстоуне,дисквалификация сразу обеих машин - и вот вам интрига. Этот сезон чем-то напоминает времена господства Ауди