Какой ноутбук выбрать для программирования? (до 100к)?

ПрограммированиеКомпьютеры+3
Алина Кай
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 июн 2018

Вообще, для программирования (то есть написания программ) ноутбук неудобен - экран один и маленький, клавиатура неполная и с нестандартным ходом клавиш, ресурсы ограничены компромиссами экономии энергии и геометрическими размерами для портативности. Использование ноутбуков для разработки ПО оправдано лишь в областях, где реально требуется портативность. То есть, если Ваша работа не связана с пусконаладкой на буровой в Сибири, то в офисе лучше мощного десктопа с 2-3 мониторами и качественной клавиатурой ничего не подойдёт.