Polina Dmitrieva
17 июня 02:59.
169

Как почувствовать себя привлекательной, полноценной девушкой? Мужчины не обращают на меня внимание. Рухнула самооценка, опускаются руки. Почему всё так сложно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Формулировка "рухнула", как мне кажется, предполагает внезапность события, которому, вероятно, что-то предшествовало. Я думаю, нужно идти в длительную терапию к хорошему психологу и разбираться, во-первых, с тем, что предшествовало обрушению самооценки, во-вторых, с отношениями с мужчинами, родителями, другими людьми, с отношением к себе. Например, с тем, почему от взглядов мужчин зависит уровень самооценки, а когда они не смотрят, вы будто исчезаете. Когда и куда подевалась собственная значимость и интерес к своей персоне. Позаботьтесь о себе, потратьте на себя время и деньги, это уже немало поднимает свою значимость. К тому же, - это очень интересное занятие.

4

Виктория, спасибо вам большое за ответ!

Немного неловко говорить на такие темы. Обращалась за помощью, мне очень помогли во многих вопросах, я сильно изменилась, но конкретно по этой проблеме я не смогла найти общий язык

Я боюсь, что со мной что-то не так. Что-то неисправимо не так. И я, как уже писала в комментариях к вопросу, не чувствую, что прошу многого. Внимание - это так естественно, и если я его не получаю, то со мной что-то реально не так. Я не чувствую, что моя проблема выдумана, потому что внимание можно оценить и сравнить с другими девушками - сколько мужчин со мной общается, как часто предлагают отношения. И ещё эта неопределенность - в чем именно я плоха? Насколько? Непонимание - это как черная дыра, которая притягивает к себе все мысли. Наверное, если бы рядом был человек, который трезво оценил бы меня, то мне было бы спокойнее.

0
Ответить

Думаю, нужно найти хорошего терапевта (я, конечно, рекомендую в направлении гештальт-подхода, потому как он как раз про отношения и через отношения, и поэтому эффективен), с которым по этой теме будет возможно найти общий язык. Получать от него поддержку, отогреваться какое-то время, успокаиваться. Берегите себя.

+1
Ответить
Прокомментировать

может вам эээм... пойти в какое-то социальное место?
причём сойдёт что угодно, от сайта знакомств ( правда, учитывайте количество дебилов)  и виртуальных игр до какого-нибудь полу-мужского вида спорта.

и внимания сразу будет навалом.
Есть места, где женщины вобщем-то сами по себе редки. и там довольно легко почувствовать себя королевой флирта ибо люди  готовы принять почти любого)
есть возможность реабилитироваться и в порядок себя привести, прежде чем на большую арену выходить

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2

Пробовала... Стараюсь не сидеть дома, хожу на мероприятия, если подруги или друзья приглашают в компанию - обязательно соглашаюсь. Если решаюсь идти одна, то стараюсь не брать подруг, чтобы не отвлекали на себя внимание. Сайты знакомств - пробовала когда-то, ходила на свидания. Через сайт нашла своего бывшего молодого человека. Но уж слишком много времени, сил и нервов ушло на эти сайты. Либо писали похабщину, либо писали веером и толком не интересовались, а если сама начинала писать, то пропадали. Спрашивала подруг - у них похожая ситуация, но я сама пару раз видела, что ими искреннее интересуются в переписке. Сейчас я стала довольно узнаваемым в узких кругах человеком (по работе), и не хочу, чтобы моё имя и фотография были на виду в таком месте. Не все правильно поймут.

Основная проблема даже не в этом. Да, есть куча мест, где я ещё не была. Комп. игры ещё не пробовала. Но любая такая попытка - это щелчок по носу, который заставляет ещё сильнее уйти в себя. Это влияет на всю мою жизнь. Я не знаю, откуда брать силы...

0
Ответить

Знаете, я вот совет даю, а сам вас отлично понимаю.
Не хватает.. сил. есть много мест куда можно и нужно пойти, и там можно увидеть, узнать, показать, блеснуть  собой и всё такое но.... желания нет. огонёк куда-то пропал а как его разжечь - чёрт его знает.
Хочется чтоб вот как когда-то, идёшь и прям светишься от собственной харизмы. чтоб обращали внимание, чтоб свидание было событием, чтоб  контакт глаз, пауза в фразах - и всё дрожит...
Ан нет, нет этого.
Сейчас скажу совершеннейшую банальность... но может Вам влюбится надо?)

0
Ответить
Прокомментировать

Действительно, почему? Психотерапевт, это, конечно, неплохо, чтобы не впасть депрессию или не сделать еще что-то страшное. Я же как девушка девушке могу дать практический совет. Гляньте на себя в зеркало. Как вы улыбаетесь, какое у вас привычное выражение лица, уголки губ опущены, вы выглядите злой, недовольной, испуганной? Что не так с вашими волосами? Не пора ли сменить прическу. А как вы одеваетесь? Может, что-то поменять в стиле одежды? Может однажды сходить к визажисту, чтобы он научил вас наносить макияж, помог выбрать цвет волос. Неплохо бы поработать над своим внутренним миром. В течение дня и на ночь произносите про себя эту мантру: 

«Я любимое дитя Господа. Меня по жизни ведет Бог. Я живу в мире Любви. И я достойна Любви. Я люблю и любима. Любящие люди входят в мою жизнь. И я отвечаю им взаимностью. И так это и есть. Благодарю».

Поверьте, после этих слов во взгляде появится теплота, мышцы лица расслабятся, вам захочется улыбаться. Рекомендовано повторять эту мантру не меньше 70 раз в день, но не скороговоркой, а вдумчиво, каждое слово про себя проговаривать. 

Забыла написать про ароматы и духи. Странные мы, женщины. Выбираем такие ароматы, которые нравятся нам, и совсем не думаем о том, что духи - это мощный афродизиак, способный притянуть мужчину навсегда. Как говорила Коко Шанель - "Духи - это жидкая память. Они извещают о приходе женщины, и оставляют память о ней после ее ухода". Конечно, парфюмерная вода или духи с пульвилизатором не способны сохранять свой аромат надолго. Выбирать следует только концентрированные духи, без пульвилизаторов. Соблазняя мужчину, следует погрешить против себя. Мужчинам нравятся ароматы ванили, лаванды,  жасмина, иланг-иланга, корицы, вирджинийского кедра. Идете на свидание, "надевайте" эти ароматы. Если же идете в женское общество, то выбирайте ароматы розового масла, пачули, сандала, мускуса, нероли. 

Точно знаю, что мужчины без ума от любого аромата парфюмера Annick Goutal. 

Удачи вам. Поверьте, у вас все получится. 

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить