Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почувствовать себя привлекательной, полноценной девушкой? Мужчины не обращают на меня внимание. Рухнула самооценка, опускаются руки. Почему всё так сложно?

ПсихологияОтношения+2
Polina Dmitrieva
  · 908
Практикующий психолог, сертифицированный семейный гештальт-терапевт  · 17 июн 2018

Формулировка "рухнула", как мне кажется, предполагает внезапность события, которому, вероятно, что-то предшествовало. Я думаю, нужно идти в длительную терапию к хорошему психологу и разбираться, во-первых, с тем, что предшествовало обрушению самооценки, во-вторых, с отношениями с мужчинами, родителями, другими людьми, с отношением к себе. Например, с тем, почему от взглядов мужчин зависит уровень самооценки, а когда они не смотрят, вы будто исчезаете. Когда и куда подевалась собственная значимость и интерес к своей персоне. Позаботьтесь о себе, потратьте на себя время и деньги, это уже немало поднимает свою значимость. К тому же, - это очень интересное занятие.

Виктория, спасибо вам большое за ответ! Немного неловко говорить на такие темы. Обращалась за помощью, мне очень... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 18 июн 2018

Ну почувствовать себя привлекательным можно с такого шага как "поставить свою рожу на аву" - не засрут, то ок. С чего вы взяли, что не обращают? Попробуйте познакомиться прикола ради с симпатичным вам мужчиной и понаблюдайте за развитием событый, но учавствуя в них, конечно же.

Действительно, почему? Психотерапевт, это, конечно, неплохо, чтобы не впасть депрессию или не сделать еще что-то страшное. Я же как девушка девушке могу дать практический совет. Гляньте на себя в зеркало. Как вы улыбаетесь, какое у вас привычное выражение лица, уголки губ опущены, вы выглядите злой, недовольной, испуганной? Что не так с вашими волосами? Не пора ли... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 17 июн 2018
может вам эээм... пойти в какое-то социальное место? причём сойдёт что угодно, от сайта знакомств ( правда, учитывайте количество дебилов)  и виртуальных игр до какого-нибудь полу-мужского вида спорта. и внимания сразу будет навалом. Есть места, где женщины вобщем-то сами по себе редки. и там довольно легко почувствовать себя королевой флирта ибо люди  готовы принять... Читать далее
Пробовала... Стараюсь не сидеть дома, хожу на мероприятия, если подруги или друзья приглашают в компанию -... Читать дальше