Как почувствовать себя привлекательной, полноценной девушкой? Мужчины не обращают на меня внимание. Рухнула самооценка, опускаются руки. Почему всё так сложно?

ПсихологияОтношения+2
Polina Dmitrieva
Практикующий психолог, сертифицированный семейный гештальт-терапевт  · 17 июн 2018

Формулировка "рухнула", как мне кажется, предполагает внезапность события, которому, вероятно, что-то предшествовало. Я думаю, нужно идти в длительную терапию к хорошему психологу и разбираться, во-первых, с тем, что предшествовало обрушению самооценки, во-вторых, с отношениями с мужчинами, родителями, другими людьми, с отношением к себе. Например, с тем, почему от взглядов мужчин зависит уровень самооценки, а когда они не смотрят, вы будто исчезаете. Когда и куда подевалась собственная значимость и интерес к своей персоне. Позаботьтесь о себе, потратьте на себя время и деньги, это уже немало поднимает свою значимость. К тому же, - это очень интересное занятие.

Пользователь TheQuestion  · 18 июн 2018

Ну почувствовать себя привлекательным можно с такого шага как "поставить свою рожу на аву" - не засрут, то ок. С чего вы взяли, что не обращают? Попробуйте познакомиться прикола ради с симпатичным вам мужчиной и понаблюдайте за развитием событый, но учавствуя в них, конечно же.