Инна Киреева
17 июня 09:58.
99

Почему многие люди, когда сидят, любят закидывать ноги на стулья, столы и т.д.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ковбойский штамп, но исходные сабжи имели сильную физическую нагрузку. Закидывать ноги на привале во время похода или марш-броска-правильно и распространено. Женщины так демонстрируют красивые ноги и отдыхают от каблуков( не всегда оправданная демонстрация)

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
0
Прокомментировать

Таково воспитание, либо его отсутствие; подражание кому-то из семейных, знакомых или многократно ранее увиденному в увлекательных мультфильмах, сериалах и кино, когда мы легковнушаемы и программируемы
       В нашей семье с этим было строго. Попробуй на кухне или при гостях, или при отце закинуть ноги даже на стул, а про стол я вообще промолчу: "Чего расщеперился?! Некрасиво!"
       Повзрослев, у меня даже мысли нет, чтобы закинуть ноги куда-нибудь и на людей, практикующих сию вольность, смотрю, как на неандертальцев в современном одеянии

Не согласен с высказыванием Андрея, что "это снижает артериальное давление на сосуды, суставы и мышечные волокна в целом - ноги выходят из напряженного состояния" - этого можно добиться только разместив тело в горизонтальном положении, потому что сидя вы весом тела и весом закинутой ноги перекрываете кровеносные сосуды и состояние от этого лучше не станет.
Кто часто ездит на автобусах и в поездах на длинные расстояния, понимают о чём я: как бы ты не закинул ноги в автобусе, они так и будут в напряжённом состоянии, деревянные и опухшие, чего нельзя сказать о спальном месте вагона поезда - никакого наряжения

-6

Что значит хорошее воспитание? Почему класть ноги на стол плохо, а обманывать хорошо?

+1
Ответить

Что значит хорошее воспитание?

Ребёнку, выросшему в детдоме не понять что такое семья, так и ребёнку с родителями-пофигистами, с детства представленному самому себе, словно чужому, не понять, что такое хорошее воспитание, а что такое просто его отсутствие, но попробую:

Хорошее воспитание - это передача ребёнку своих семейных традиций по которым можно судить о происхождении человека. Так понятно?
Если вы совершеннолетний и раскидываетесь ногами в публичных местах, в гостях, при родителях, значит по всем признакам вы создание низкого происхождения или деградант

-2
Ответить

Юлиан, вы не понимаете. Есть такая вещь, как превосходство. С одними людьми нужно вести себя одним образом, с другими иначе. Если собеседник ваш неприятель или вы презреваете его, то можно позволить себе грубость и даже вульгарность. Причём с другими вы можете быть сколько угодно вежливыми

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

А я у себя дома сижу как хочу, могу ноги забросить на стол, и это не безкультурщина, просто так удобно. Смотря какой менталитет, у одних это считается невоспитанностью, а в других - нормой! Так что давайте отбросим эти стереотипы, мол стол это святое место!

0
Ответить

Мне более симпатизирует американская культура! Вот!

0
Ответить

Мне более симпатизирует американская культура

Президент США может быть разного цвета кожи и политических взглядов, но стол только один. Не удивлюсь, если они на нём ещё и спят

0
Ответить

Мне без разницы какого цвета кожи президент у американцев и в украинцев, и у русских. На счёт того, что спят на столе, вряд ли, мне кажется, очень неудобно и твердо.

0
Ответить

На счёт того, что спят на столе, вряд ли, мне кажется, очень неудобно и твердо

А у меня нет никаких сомнений и для этих целей есть надувной звёздно-полосатый матрасик. Взгляните на президентский стол, он размером в кровать полуторку

0
Ответить

Та, дурня, короче! Завтра рано вставать, так что буду я спать на своей полуторке.

0
Ответить

На полуторке прикольно спать вдвоём, особенно когда один из храпаков не знает границ

0
Ответить

Не, не приятно. Мне будет мало места, мне и так мало места на полуторке!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить