Что можно прочитать,чтобы существенно увеличить свои знания по истории России?

ИсторияУчеба+2
Анонимный вопрос
Студент МГИМО. Скучающий злопамятный критик.  · 17 июн 2018

Если хочется просто вспомнить школьную программу и пройтись по основным событиям, то "История России" А.С. Орлов, В.А. Георгиев. Сжато, с картинками, написано простым языком. Если этого будет мало, то "История России" Сахаров А.Н. Без картинок, однако, во многих местах куда подробнее.

А так можно еще почитать "От Руси до России" Л.Гумилева. ""История России" Костомарова - классика жанра. "Мифы о России" Мединского (министра культуры), в принципе, тоже можно почитать, но относиться с написанному стоит с осторожностью.