Почему спокойных, добрых людей стараются унизить?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 23 мая 2021  · oemotorin.ru

Стараются унизить не добрых и спокойных, а тех, кто позволяет себя унижать. Не каждый добрый и спокойный долго выходит из состояния доброты и покоя. Некоторые выходят так активно, что потом пожалеешь))

Но, поскольку абьюзер статистически быстрее нарвется на проблемы со злым и нервным унижаемым, он, конечно, предпочитает травить добрых и спокойных. Они делятся на два типа:

1) те, кто тормозит с ответом в первую очередь из-за того, что искренне "не догоняет", что его уже унижают

2) те, кто тормозит с ответом в первую очередь из-за того, что у него высокий порог эмоциональной чувствительности

Первое лечится жизненным опытом. Второе - скорее благо, чем проклятие.