Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему спокойных, добрых людей стараются унизить?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 687,8 K
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 23 мая 2021  · oemotorin.ru

Стараются унизить не добрых и спокойных, а тех, кто позволяет себя унижать. Не каждый добрый и спокойный долго выходит из состояния доброты и покоя. Некоторые выходят так активно, что потом пожалеешь))

Но, поскольку абьюзер статистически быстрее нарвется на проблемы со злым и нервным унижаемым, он, конечно, предпочитает травить добрых и спокойных. Они делятся на два типа:

1) те, кто тормозит с ответом в первую очередь из-за того, что искренне "не догоняет", что его уже унижают

2) те, кто тормозит с ответом в первую очередь из-за того, что у него высокий порог эмоциональной чувствительности

Первое лечится жизненным опытом. Второе - скорее благо, чем проклятие.

Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
1 эксперт согласен
Это, конечно, очень относительная классификация, ведь добрых и злых в Реале не существует... Но все же ответ... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 2 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Спокойные, добрые люди часто вызывают неосознанное раздражение у тех, кто является их полной противоположностью: дерганых, злых, агрессивных. Почему - потому что на фоне спокойствия и доброты сильнее ощущаются собственные проблемы. Ведь что такое "унизить"? Унизить - это, интуитивно понимая, что человек выше тебя, постараться низвести его до своего уровня, а лучше - и... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Реакция будет сильной на раздражитель и самое главное-ПРАВИЛЬНОЙ!!!!!

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Потому что люди считают, что они не могут дать сдачи и за себя постоять. Действительно, в большинстве своем спокойным, добрым людям проще промолчать, проглотить очередную обиду, чем вступать в конфликт. И нельзя назвать это недостатком или достоинством – просто это такая особенность. Еще один момент – среди спокойных и добрых людей очень много тех, кого попросту... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Потому что они добрые, мягко характерные, спокойные, терпеливый.

Психоаналитический психотерапевт, эксперт в работе с тревожным мышлением и паническими...  · 3 сент 2021  · project6135912.tilda.ws
для того , чтобы спровоцировать спокойного человека, расшатать, уничтожить в нем доброту) и вот на этом, понятном агрессору, уровне продолжить общение.
Буду рада с вами пообщаться лично, для этого можно записаться на консультациюПерейти на t.me/zheleznovaolga
Точно заметили про уровень.
Психолог для взрослых  · 11 янв 2022  · psymy.ru
Мне помогла бы конкретика 🙂 Каких именно людей? Вас? Вашего знакомого? Кто старается унизить? Кто-то знакомый вам? В моей терапевтической группе, есть очень спокойный и "добрый" человек, настолько добрый, что боится проявить чувства, ведь его чувства могут прийтись кому-то не по душе. Все его монологи и диалоги не имеют никакого эмоционального окраса, а лишь суждения... Читать далее
Психолог для взрослых. Семейный психологПерейти на psymy.ru
Не все, а только те, которые за счёт унижения других людей хотят возвыситься в собственных глазах. Таким голову... Читать дальше
Психолог Психотерапевт Аналитик Human Design  · 30 апр 2021

Потому что для недозревших личностей они кажутся «слабыми»

И начинаются песни с плясками, как у подростков. Хочешь почувствовать себя лучше? Поднять самооценку? Сделай это за счёт другого человека 😃👍

Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 22 мар 2021
Вариант ответа по-христиански : спокойные - кротки и миролюбивы, добрые - милостивы, милосердны.....такие люди упоминаются в "Блаженствах Евангельских". Диавол навредить Богу напрямую не способен, он "взаимодействует" с далёкими ит Творца индивидами и через них (т.е. такие люди становятся инструментом ) пытается сотворить зло, унижая, оскорбляя, морально и физически... Читать далее
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 19 нояб 2020  · vera-light.ru
Здравствуйте! Ну, что значит, унизить, если он спокойный и добрый, не может дать ,,отпор,, в споре, поэтому сам себя чувствует униженным и оскорбленным. На самом деле никто не планировал и не собирался его унижать. У него не хватает сил и энергии, комплекс не полноценности заставляет его чувствовать себя униженным и оскорбленным. Сильный человек (эмоционально сильный и... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Нужна реакция. Лучше не предсказуемая и не прогнозируемая. Мне плевать, что там думают., но если это публично... Читать дальше
Счастливая обладательница доброй немецкой овчарки и милейшего чихуахуа, начинающий...  · 26 сент 2021
Я считаю, что люди, пытающиеся их задеть, очень хотят внимания к себе со стороны окружающих и иногда своих жертв. Вспомним школьные времена. Самые шебутные "подкалывают" спокойных и тихих, иногда даже забитых именно поэтому. Ответ обидчикам у них обычно тривиальный. И это всё продолжается, пока наглецы не поумнеют...а поумнеют ли они? А всё идет оттуда. Откуда выхода... Читать далее
1 эксперт согласен
Считаю, что автор дал четкий ответ.
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru

Люди с личными проблемами ищут возможности скинуть свое раздражение, негатив на других.

Люди добрые и спокойные вызывают у них ощущение возможности безопасно для себя поиздеваться, скинуть свою злобу. Еще это некоторые называют "энергетический вампиризм"

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.