Каких знаков зодиака в мире больше?

Анастасия Синицына
Поэт, маркетолог, министр прокрастинации  · 21 сент 2015

Если основываться на том, на какой месяц приходится пик рождаемости в мире, то ответ – Дева.

Согласно мировой статистике, 16 сентября рождается около 9% всех детей, и самым фертильным днем в итоге является день 11 декабря.

Такую закономерность вполне легко объяснить, и эксперты приводят несколько доводов.

В холодное время года качество семени значительно повышается, к тому же, как раз к зиме состояние здоровья родителей находится гораздо в лучшем состоянии, ведь за лето организм накопил много полезных витаминов и минералов, но еще не успел истощиться разнообразными простудными заболеваниями.

Ну и самый простой, и банальный фактор – как раз в декабре у людей появляется больше времени для себя, ведь впереди новогодние праздники.

Но для точного ответа, конечно, нужна более точная статистика роддомов со всего мира, в особенности в Китае, Индии и других странах-рекордсменах по величине населения.