Если инопланетяне открыто посетят Землю, как мировые религии объяснят их существование и к чему будут призывать?

ОбществоРелигия
Том Стерлинг
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 21 сент 2015

На эту тему есть совершенно феерический ролик с участием патриарха Кирилла и протоиерея Дмитрия Смирнова youtube.com Если коротко, то там они говорят, что это всё бесы. А вообще в книге Исход (23:9) говорится: "Пришельца не обижай". На самом деле там о других пришельцах, конечно.

Ислам имеет несколько иной взгляд. Второй аят первой суры звучит как Альхамдулилляхи раббиль -'алямин (Хвала Аллаху, Господу миров). Одним из возможных значений является то, что жизнь может быть во многих мирах). Поэтому часто встречаются трактовки, что Коран поддерживает активное изучение человеком Вселенной.

С точки зрения буддизма, если весь мир является иллюзией нашего ума, то никакой разницы в том, какие иллюзии он нам проецирует, пусть даже инопланетян.

А самую большую роль инопланетяне играют в мировоззрении саентологов. Каждый тэтан (бессмертное духовное существо) имел множество прошлых жизней во внеземных цивилизациях. Считается, что Рон Хаббард сейчас так же переродился на другой планете. Несколько раз мне встречалась информация, что во всех брачных контрактах Тома Круза было прописано, что должно быть сделано, если его заберут инопланетяне.