Нужна ли министру иностранных дел виза, чтобы приехать в другую страну?

РоссияМинистерство
Арсений Горбач
Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 17 июн 2018

Министр иностранных дел РФ, как и некоторые другие должностные лица, занятые в правительстве, обладает дипломатическим паспортом - это документ, облегчающий въезд (или вовсе безвиз) на территорию других стран - например, стран-участниц Шенгенского соглашения и Индию. Тем не менее, даже обладая дипломатическим паспортом Министр иностранных дел не сможет посетить, к примеру, США, Канаду, Великобританию и некоторые арабские государства без визы.