Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попасть в американскую старшую школу?

ОбразованиеСша
Ярослав Афанасьев
  · 2,0 K
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 25 апр 2022  · youtube.com/smapse
Школьное образование начинается в Америке с 5-летнего возраста, после первого года, который по сути является аналогом детского сада, затем начинается учеба в начальной школе, затем в средней и высшей.
Варианты поступления для иностранных граждан существуют как в частных, так и муниципальных школах. В муниципальные школы поступить можно детям, переехавшим в США в качестве членов семьи и имеющих вид на жительство на бесплатной основе, а также в рамках программ обмена (однако срок обучения будет ограничен в среднем одним годом).
Разумеется, учеба в частном учреждении будет платной. Однако в данном случае есть опция поступления на программу пансиона с 11 лет, а при успешном окончании школы абитуриент получит конкурентное преимущество для дальнейшего поступления как в американский, так и в любой другой вуз в англоговорящей стране.
Как правило, не только каждый штат, но и буквально каждая школа вправе устанавливать требования для поступающих. В подавляющем большинстве случаев понадобятся результаты языкового (TOEFL) и общеакадемического (SSAT) тестов, аттестат или выписка с места учебы, подтверждающие успеваемость, а в некоторых случаях и рекомендательные письма, и мотивационное письмо. Также довольно часто требуется портфолио, прохождение дополнительных вступительных тестов для определения уровня знаний.
Поступление в американскую школу является серьезным и довольно сложным шагом, хотя бы потому что образовательный процесс там отличается от привычного нам. Но чем раньше вы поступите, тем больше шансов максимально безболезненно пройти адаптацию — к моменту поступления в университет (зарубежный) вы будете готовы намного лучше, чем иностранные абитуриенты из третьих стран.
На данном этапе с учетом геополитической обстановки поступление в американские школы будет усложнено, если вы не переехали в Штаты с семьей, однако варианты, безусловно, остаются. 
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
1. Для начало нужно познакомиться с визами в США: иностранные студенты, которые хотят учиться в средних школах США, обычно нуждаются в визе F-1, если их целью является пребывание на протяжении более одного года, говорит Крис Пейдж, исполнительный директор некоммерческого Совета по стандартам Международные образовательные поездки в Александрии, Вирджиния. Студентам... Читать далее
Анонимный ответ22 августа 2018
Как я понимаю, вы имели в виду high school - в США с 9 по 12 классы. В этом случае, ответы, как поступать в университет, вам не помогут. Если вы хотите поступать государственную  (в США называется "public") high school, то вы должны жить в районе, который эта школа обслуживает. Большинстве школ обязаны обучать всех, кто проживает в районе и имеет право и хочет учиться в... Читать далее
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 22 авг 2018
Как поступить в среднюю школу США? Подача документов в американские школы — зачастую длительный и сложный процесс. Заявление о приеме — это длинная анкета, на которой подающийся обязан написать не только свои отметки в школе и на стандартных экзаменах, но и свои интересы, достижения и награды вне школьной программы, а также одно или несколько сочинений на заданные темы... Читать далее