Какие опасные заболевания проходят без симптомов и требуют постоянной проверки?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 17 авг 2021

Здравствуйте! Спасибо за вопрос!

В предыдущих ответах Вам достаточно полно описали заболевания, соглашусь с коллегами. И ещё немного дополню:

  • любые доброкачественные изменения головного мозга, без симптомов
  • повышение и/или пограничные цифры онкомаркеров
  • период ремиссии гематологических заболеваний
  • множественные « родинки» на теле больших или неправильных форм
  • после перенесённых тяжелых инфекционных заболеваний
  • любые доброкачественные образования молочных желёз
  • доброкачественные изменения внутренних органов
  • И др.