Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли перспективы после среднего специального образования по специальности "архитектура"?

ОбразованиеАрхитектураКолледж
Яна Матвеева
  · 1,1 K
Архитектор (специалист), немного преподаватель.  · 13 июл 2018

Я преподавала в провинциальном колледже 1 год. 

Студенты абсолютно разные... к сожалению, 90% мне попавшихся студентов плохо отдавали себе отчёт, что ввязались в строительство (в лучшем случае у некоторых в глазах читалось: "в какой момент пригодится моя художка").

Для тех, кто думает, что уверен в выборе архитектурного пути, считаю колледж больше потерей времени. 

Для тех, кто сомневается – хорошая возможность попробовать и "сменить коней на переправе".

Полноценным архитектором без высшего образования не стать. Я бы сказала, что это правило, ...в котором могут быть свои исключения.

Лишние корочки вряд ли дадут какие-то преимущества. Всё за вас скажет портфолио.

Неравнодушный гражданин мира. Архитектор. Прокрастинирующий перфекционист  · 16 июн 2018
Если выбирать между 10-11 классом и средним специальным образованием, я остановился на последнем. Главный довод в том, что это направленное образование на будущую профессию. Ты уже будешь представлять себе, чем ты будешь заниматься всю свою дальнейшую жизнь. Тебя будут окружать люди, имеющие схожие интересы. В колледже есть все возможности проявить себя, как творческую... Читать далее