Есть ли перспективы после среднего специального образования по специальности "архитектура"?

ОбразованиеАрхитектураКолледж
Яна Матвеева
Архитектор (специалист), немного преподаватель.  · 13 июл 2018

Я преподавала в провинциальном колледже 1 год.

Студенты абсолютно разные... к сожалению, 90% мне попавшихся студентов плохо отдавали себе отчёт, что ввязались в строительство (в лучшем случае у некоторых в глазах читалось: "в какой момент пригодится моя художка").

Для тех, кто думает, что уверен в выборе архитектурного пути, считаю колледж больше потерей времени.

Для тех, кто сомневается – хорошая возможность попробовать и "сменить коней на переправе".

Полноценным архитектором без высшего образования не стать. Я бы сказала, что это правило, ...в котором могут быть свои исключения.

Лишние корочки вряд ли дадут какие-то преимущества. Всё за вас скажет портфолио.